Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Дом по индивидуальному или типовому проекту?

Принимая решение о строительстве частного дома, мы оказываемся перед проблемой выбора: а какой проект предпочтительнее?

Казалось бы, индивидуальный проект дома сулит заказчику полный эксклюзив, дом полностью проектируется по вашим индивидуальным требованиям и запросам, применяются те материалы, которые из которых вы желаете построить дом. 

Но, возможно, стоит прислушаться к внутреннему голосу, который постоянно сомневается: «А есть ли смысл тратить свои кровные на проект, который еще никем не испытан? Не лучше ли внести некоторые изменения в типовой проект, придав дому неповторимый вид?»

 И действительно, одно из преимуществ типовых проектов — их цена, которая по сравнению с той суммой, что потратится на разработку индивидуального проекта, значительно меньше. Кроме того, стоит сказать, что нет особых ограничений заказчика в волеизъявлении при выборе типового проекта. Вы можете вносить изменения как в планировку дома, так и в его внешнее оформление. Если вам хочется внести изменения в проект, ваши желания будут учтены, и вы получите действительно тот уютный дом, о котором мечтали. 

В случае выбора типового проекта, вы получаете пакет проектной документации через несколько дней. Если же вы все-таки решили привнести что-то «свое» в проект, то проектную документацию в полном объеме нужно будет подождать несколько недель. А при выборе эксклюзивной разработки проекта, ожидание проектной документации может затянуться на месяцы. Поэтому такой момент как срочность «сыграет свою скрипичную партию» в произведении с названием «Выбор проекта». В чем еще прелесть типового проекта, так это на практике проверенные эксплуатационные качества. 

Мы всегда отдаем предпочтение проверенным производителям бытовой техники и авто. Поэтому многие заказчики строят свои дома по типовым проектам, по которым уже построен не один дом и отзывы о проекте и постройках вызывают доверие как к проекту, так и к его исполнителям. Типовые проекты разрабатываются как коммерческие варианты домов с высокой ликвидностью. 

При создании проекта учитываются предпочтения населения, касающиеся архитектурных особенностей частных домов, внешнего и внутреннего дизайна. Строительные компании, которые не имеют лицензии на разработку и составление проектной документации, а работают в направлении возведения домов на продажу, приобретают типовые проекты, соответствующие тенденциям изменения потребительского спроса. 

Продажа домов, построенных по типовым проектам, не вызывает затруднений и проблем. Еще одно преимущество типовых проектов домов для строительных организаций — это учет при разработке проекта типоразмеров строительных материалов. Меньше отходов — меньше убытков. Все применяемые материалы используются, практически, в полном объеме. 

Типовые проекты имеют все необходимые согласования, на что уходит немало времени при разработке нового проекта. Соответствие законодательно установленным требованиям, стандартам, правилам и нормам тщательно проверяется контролирующими инстанциями, поэтому на утверждение проектов уходит не один день. 

Приобретение типового проекта — это гарантия, что через некоторое время вы станете владельцем, комфортного, надежного, соответствующего всем необходимым стандартам дома. Компактный дом для постройки на небольшом участке или шикарный коттедж в несколько ярусов — выбирать вам. Среди типовых проектов можно не просто подобрать типовой проект, но и сделать эксклюзивный проект на основании компоновки элементов нескольких типовых проектов. Таким образом, вы получаете эксклюзив из проверенных составляющих. 

Типовые проекты — это серьезная работа целого коллектива проектной компании, кропотливая и долгосрочная. Поэтому дома по типовым проектам надежные, долговечные и уютные. Возможно, не каждый дом, построенный по эксклюзивному проекту, обладает столь привлекательными свойствами. Но… Вам жить — вам и карты в руки!