Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Как выбрать коттедж?

Вы задавались вопросом что выбрать, коттедж или построить по определенному стандартному плану загородный дом? Сперва кажется, что лучше выбрать проект, учитывающий все предпочтения. Но это на первый взгляд покажется однозначным и не всегда окажется верным решением.

Украинский рынок делится на три категории: эконом-класс, VIP-предложения и жилье бизнес-класса.

Под названием коттедж мы привыкли воспринимать лишь жилье эконом-класса и бизнес-класса. Так называемые загородные дома, которые относятся к классу люкс, не уступают по своей красоте дворянским усадьбам, но сейчас имеет место тенденция падения спроса на такие объекты. И самыми востребованными на сегодняшний день являются жилье бизнес-класса и эконом-класса.

Спрос велик, а предложение еще не способно удовлетворить всех желающих. Поэтому индустрия строительства в этом направлении развивается усиленными темпами.

При желании купить коттедж всегда встает вопрос: купить уже готовый дом или построить исходя из собственного плана? В каждом случае есть плюсы и минусы. 

В первом случае клиент приобретает дом не совсем своей мечты, качество не всегда удовлетворяет заявленным требованиям, какие-то скрытые изъяны вовсе портят всю картину, что в итоге повлечет за собой крупнейшую переделку. Но когда вы хотите построить дом сами, можете ответить себе на такой вопрос: уложусь ли я в сроки? Разумеется не на сто процентов, потому что любые непредвиденные ситуации, отодвигают сроки. А плюс все равно имеется, не хватает средств, можно отложить строительство и продолжить по мере накопления.

Не стоит упускать и такой момент, как пропускная способность трассы. Каждый представляет себе «час пик», когда проще добраться из загородного дома по качественной трассе до постоянного места жительства или работы. Новорижское шоссе, с его качественным покрытием и отсутствие светофоров, приобрело большую популярность.

Покупатели вип-жилья предпочитают заказывать индивидуальные проекты. Здесь уже встает вопрос времени. Цена проектирования составляет в среднем 20% от стоимости жилья.

Элитное жилье — это эксклюзив, но в жизни происходит такая ситуация: заказчик платит за индивидуальный проект, вотворяет его в жизнь, наслаждается детищем, а фирма-проектировщик отбирает положительные проекты и продает другим клиентам за меньшую сумму. 

Компания «ГарантМастерСтрой» гарантирует, что проект, разработанный индивидуально для клиента не получит воплощения в домах других клиентов.

Самый подходящий вариант выбрать проект коттеджа «под отделку», он и дешевле в три раза, чем сдаваемый «под ключ», и можно определить в нужное русло полет вашей фантазии.

Зачастую дома в коттеджных поселках строят по стандартам, двухуровневый коттедж площадью 200-400 квадратных метров. Этот вариант оптимален, так как прошел проверку временем.

Особенно важным этапом сделки является то, что при осмотре будь то земли под строительство ,или строящегося объекта в поселке, необходимо подписать «просмотровую ведомость», в ней указываются дата, время посещенного объекта, его характеристики .Он предназначен для дальнейшего взаиморасчета владельца с риелтором.

Следует заострить внимание на прояснении вопросов по существующей и/или строящейся инфраструктуре, чтобы потом не возникло недоразумений.