Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Монтаж кровли

Монтаж кровлиКрыша по праву считается изюминкой любого дома. Именно она играет роль завершающего аккорда общей структурной композиции. Кроме того, крыша выполняет и защитную функцию, уберегая здание от осадков и непогоды. Поэтому при строительстве «дома своей мечты», кроме привычных вопросов, необходимо задуматься над тем, какой будет его крыша.

Перед тем, как осуществлять монтаж кровли, следует изучить все многообразие предлагаемого на рынке ассортимента. Различают скатные и плоские типы кровли. 

Скатные (или чердачные) крыши чаще всего можно увидеть на относительно давних постройках. Однако наибольшее распространение получили двускатные крыши. Они представляют собой ставшие уже привычными классические конструкции, состоящие из пары наклонных плоскостей, которые соединены в верхней части.

На дачах и в деревнях наиболее распространены мансардные крыши, позволяющие их владельцам максимально эффективно использовать драгоценную площадь чердачного помещения. Ломаная конструкция позволяет с легкостью соорудить под такой крышей еще одну комнату отдыха, спальню или детскую.

Такой тип кровли, как односкатная, в настоящее время используется не так часто. В основном такая крыша характерна для различных сельских построек хозяйственного назначения (различные сараи и кухонные строения). Срок службы такой крыши можно увеличить с помощью периодических кровельных работ. К примеру, монтаж кровли можно проводить металлом, рубероидом, металлочерепицей и др. Стоимость работ будет напрямую зависеть от вида кровельного материала. Дешевле всего обойдется монтаж медной кровли, а вот крыша из черепицы, хоть и более дорогостоящая, зато более надежная в вопросах прочности и пожаростойкости.

Плоские крыши являются более многофункциональными, и присущи они так называемым VIP-строениям. Такая большая «свободная» площадь может быть занята зимним садом и мини-бассейном, оборудована в виде летней террасы и поля для гольфа, здесь может быть построен спортзал и даже сооружена автостоянка! Все зависит от желания и возможностей хозяев такой постройки. К примеру, на мягкой крыше потребуется провести дополнительные работы для того, чтобы данная конструкция превратилась в устойчивый «плацдарм».

Работы по монтажу кровли следует доверить профессионалам. Сотрудники компании «ГарантМастерСтрой» проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с монтажом кровли и предложат свои услуги.