Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Кованые лестницы для коттеджа

Кованые лестницыВремена одноэтажных безликих домов давно канули в лету. Сегодня строительство коттеджей в Киеве в два, а то и в три этажа — обычная практика. Поэтому возникает необходимость в установке лестницы между этажами. Наиболее оптимальный вариант в этой ситуации – это винтовая лестница. Она дает возможность достичь значительной экономии жилой площади и к тому же вносит в интерьер дома ощущение легкости и воздушности.

Как правило, на этапе проектирования дома возникает вопрос о выборе материала для создания винтовой лестницы. 

Она представляет собой специальною конструкцию, которая в процессе эксплуатации постоянно будет подвергаться механической нагрузке. Поэтому оптимальным выбором будет лестница, выполненная методом ковки из подходящего металла. Безусловно, кованая лестница стоит немалых денег, но если посчитать, что со временем все деревянные лестничные конструкции приходится непременно ремонтировать, а это стоит немалых денег, то такое вложение средств на этапе строительства вполне оправдано.

Кованые лестницы не только прочны и долговечны, их можно оформить по своему вкусу, а проявив определенную фантазию, несложно сотворить настоящий шедевр, который будет достойно украшать ваше жилище. 

Для этого необходимо самостоятельно выбрать желаемый узор из кованых декоративных элементов, а мастер художественной ковки воплотит это в металле. Также можно подобрать нужный рисунок декоративных элементов из обширного каталога готовой продукции.

Кованые лестницы всегда притягивали к себе внимание. Это неизменная и вечная классика, которая всегда остается популярна и востребована. Ощущение воздушности и легкости кованых элементов резко контрастируют с прочностью материала, из которого их изготовили. Плавные переходы витиеватых узоров, особый шик, богемная атмосфера романтики и изысканности — все это ассоциируется с этим оригинальным элементом интерьера.

Выкованные из железа лестничные ограждения отлично гармонируют со многими материалами, например, натуральное дерево, стекло, керамика и природный камень. Лестничные перила, украшенные этими материалами, создают торжественное и приподнятое настроение. Именно этого и хотят достичь мастера художественной ковки, выполняя тяжелую и ответственную работу. Трудно найти еще одну деталь интерьера, которая так же хорошо и стильно украшала бы весь дом, как винтовая кованая лестница.