Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Печи и камины — изящность и уют вашего очага

Камин в коттеджеНастало время поговорить о «живом» отоплении, так называемом «отоплении от природы». Конечно же, это камины и печи, которые топятся дровами. 

При стремительно развивающихся технологиях такие системы отопления всё реже встречаются, их подавляют современные, например тёплые полы, всевозможные кондиционеры и электрообогреватели. Но настоящих ценителей «русской печи» ни за что не заставишь променять её на другие, пусть даже более удобные виды отопления. Это удовольствие не отнять, когда дрова потрескивают и огонь мерцает на разные лады, всё вживую, не искусственно.

У русской печи много достоинств, например высокая степень теплоотдачи. Сама по себе такая печь занимает много места и имеет сложную конструкцию, её не используют в современных домах и дачах. Вместо этого применяют камины. 

Камин при эксплуатации тоже может выдать свои недостатки, один из них - это низкая теплоотдача. Основное тепло от камина уходит через трубу и после его топки помещение очень быстро остывает. Но любителей каминов это совсем не смущает, ведь красота и эстетика превыше всего. Таким людям не стоит огорчаться, ведь специально для них придумали печи-камины. Что же это такое? Это красивая конструкция, как правило, чугунная. Оснащают такие печи дверцами из стекла, давая возможность любоваться пламенем. 

Коттедж с каминомВ общем, современный дизайн никого не оставит равнодушным. Печи разнообразны по цене и классам. Те, что подороже, оснащены функцией регулировки воздуха, а значит и пламени от большего - к меньшему. Стоит задуматься над приобретением такого вот обогревателя, который прекрасно впишется в интерьер дома.

Вы решили обзавестись печью? Как видите, выбрать есть из чего. 

Если с финансами всё в порядке — выкладывайте печь из высококачественных материалов, таких как кирпич. Такому «обогревателю» уступают любые сверхсовременные. Классика вечна.