Строителство домов и коттеджей" под ключ" Ремонтно-строительная компания
Программа лояльности

Выбор фундамента деревянного дома

Выбор фундамента деревянного дома За многие годы, прожитые в городе люди стремятся найти покой и уют от шума города, скрыться от городской суеты. Все это осуществимо, нужно только не сдаваться и не откладывать все в долгий ящик, и только тогда вы осуществите свою мечту и обретете долгожданный покой.

Начало строительных работ фундамента деревянного дома

Для осуществления мечты вы должны приложить много усилий, нужно определиться какой вы хотите дом. Допустим, вы хотите дом на берегу реки, тогда вы можете почитать объявления в интернете или в газете и найти то, что вам нужно. Но есть люди, которые хотят не купить готовый дом, а построить его своими руками, приложить максимум усилий и пройти все этапы строительства.

Сперва нужно выбрать материалы для постройки дома. В наше время очень популярны дома из дерева. Каждый работник знает, что очень важен фундамент для дома. А значит расчеты должны быть четкими и с соблюдением всех правил, так как долговечность вашего дома напрямую зависит от фундамента.

Расчеты фундамента для дома из бруса

Конечно же прежде всего нужно найти хорошую бригаду по строительству деревянных домов, потому что, самому без опыта, дом строить не рекомендуется. И вот вы нашли бригаду строителей, теперь приступайте к постройке дома.

Сразу обдумайте каким должен быть фундамент вашего дома. Самые распространенные виды фундамента — винтовой и ленточный.

Ленточный фундамент применяется для постройки домов из разных материалов. Ленточный фундамент очень популярен.

Винтовой фундамент используется когда строятся здания на участках земли с неровностями.

Допустим, территория, где будет возведен дом, ровная, тогда подходит вариант ленточного фундамента. Технология такого фундамента для дома из дерева очень проста, но нужна масса материалов для строительства. Фундамент делают обычно из конструкций железобетона, редко применяются ленточные сборочные конструкции.

Характеристика ленточного фундамента

Ошибок допускать нельзя, это приведет к плачевному результату. Потому при строительстве домов из дерева фундаменту нужно уделить много времени. Также это касается не только деревянных домов, но и каменных.

Ленточный фундамент хорошо подходит для постройки легких домов. Такой фундамент очень надежный и долго простоит, и конечно же не дорогой.

Ленточный фундамент при строительстве объединяет всю конструкцию и все перегородки в одну надежную систему. Таким образом выходит горизонтальная железобетонная рама. И ошибки в расчетах постройки фундамента не должно быть. Потому вы должны найти хороших специалистов с опытом работы по строительстве деревянных домов.

За строительством фундамента Вы можете обратиться в «ГарантМастерСтрой». Наша компания имеет лицензию на строительство и большой опыт в данном направлении. 

Получить конусльтацию, а также заказать строительство фундамента в Киеве Вы можете позвонив по телефону +380 (44) 430-81-20.